Prediksi Skor Euro

Undian turnamen final UEFA EURO 2020

Skema Piala Eruro 2020

Undian untuk turnamen final UEFA EURO 2020 berlangsung di ROMEXPO di Bucharest dari pukul 18:00 CET pada hari Sabtu 30 November 2019.

Turnamen akan dibuka di Roma pada pukul 21:00 CET pada 12 Juni. Penyisihan grup berjalan, dengan hingga empat pertandingan sehari, hingga 24 Juni (pertandingan terakhir di setiap grup dimainkan secara bersamaan). Dua tim teratas di setiap grup dan empat runner-up terbaik maju ke babak sistem gugur.

GROUP STAGE
Friday 12 June
Group A: Turkey v Italy (21:00, Rome)

Sabtu 13 June
Group A: Wales v Switzerland (15:00, Baku)
Group B: Denmark v Finland (18:00, Copenhagen)
Group B: Belgium v Russia (21:00, St Petersburg)

Minggu 14 June
Group D: England v Croatia (15:00 Wembley)
Group C: Austria v Play-off winner D or A (18:00, Bucharest)
Group C: Netherlands v Ukraine (21:00, Amsterdam)

Senin 15 June
Group D: Play-off winner C v Czech Republic (15:00, Glasgow)
Group E: Poland v Play-off winner B (18:00, Dublin)
Group E: Spain v Sweden (21:00, Bilbao)

Selasa 16 June
Group F: Play-off winner A or D v Portugal (18:00, Budapest)
Group F: France v Germany (21:00, Munich)

Rabu 17 June
Group B: Finland v Russia (15:00, St Petersburg)
Group A: Turkey v Wales (18:00, Baku)
Group A: Italy v Switzerland (21:00, Rome)

Kamis 18 June
Group C: Ukraine v Play-off winner D or A (15:00, Bucharest)
Group B: Denmark v Belgium (18:00, Copenhagen)
Group C: Netherlands v Austria (21:00, Amsterdam)

Jumat 19 June
Group E: Sweden v Play-off winner B (15:00, Dublin)
Group D: Croatia v Czech Republic (18:00, Glasgow)
Group D: England v Play-off winner C (21:00, London)

Sabtu 20 June
Group F: Play-off winner A or D v France (15:00, Budapest)
Group F: Portugal v Germany (18:00, Munich)
Group E: Spain v Poland (21:00, Bilbao)

Minggu 21 June
Group A: Italy v Wales (18:00, Rome)
Group A: Switzerland v Turkey (18:00, Baku)

Senin 22 June
Group C: Play-off winner D or A v Netherlands (18:00, Amsterdam)
Group C: Ukraine v Austria (18:00, Bucharest)
Group B: Russia v Denmark (21:00, Copenhagen)
Group B: Finland v Belgium (21:00, St Petersburg)

Selasa 23 June
Group D: Czech Republic v England (21:00, London)
Group D: Croatia v Play-off winner C (21:00, Glasgow)

Rabu 24 June
Group E: Play-off winner B v Spain (18:00, Bilbao)
Group E: Sweden v Poland (18:00, Dublin)
Group F: Germany v Play-off winner A or D (21:00, Munich)
Group F: Portugal v France (21:00, Budapest)

NB : jam dan penanggalan sesuai dengna zona WAKTU EROPA atau CET biasa nya GMT +1 beda 6 jam dengna ZONA waktu Indonesia GMT +7

Bagaimana cara kerja undian?
Hasil imbang melibatkan dua finis teratas dalam sepuluh grup kualifikasi dan akhirnya empat play-off pemenang (akan diputuskan pada Maret 2020). Tidak satu pun dari 12 negara tuan rumah yang lolos secara otomatis.
Penyemaian didasarkan pada peringkat keseluruhan berdasarkan kelompok kualifikasi dengan kriteria berikut (hasil melawan tim di tempat keenam dibuang):
a) Posisi akhir dalam grup
b) Poin
c) Perbedaan tujuan
d) Gol tercipta
e) Gol tandang dicetak
f) Jumlah kemenangan
g) Jumlah kemenangan tandang
h) Total poin disiplin yang lebih rendah (3 poin untuk kartu merah termasuk untuk pemesanan kedua, 1 poin untuk kartu kuning tunggal untuk pemain dalam pertandingan)
i) Posisi dalam peringkat keseluruhan Liga Bangsa-Bangsa UEFA

Negara tuan rumah yang memenuhi syarat ditempatkan secara otomatis dalam grup berikut.
Grup A: Italia (Stadio Olimpico, Roma) *
Grup B: Rusia (Stadion Saint Petersburg, St Petersburg), Denmark * (Stadion Parken, Kopenhagen)
Grup C: Belanda (Johan Cruijff ArenA, Amsterdam) *, Romania ** (Arena Nasional, Bucharest)
Grup D: Inggris (Stadion Wembley, London) *, Skotlandia ** (Taman Hampden, Glasgow)
Grup E: Spanyol (Estadio de San Mamés, Bilbao) *, Republik Irlandia ** (Dublin Arena, Dublin)
Grup F: Jerman (Fußball Arena München, Munich) *, Hongaria ** (Puskás Aréna, Budapest)

  • Dijamin untuk memainkan semua tiga pertandingan penyisihan grup di rumah setelah lolos melalui Kualifikasi Eropa.
    ** Jika mereka lolos melalui babak play-off akan ditempatkan di grup itu dengan dua pertandingan kandang (akan bermain dengan tuan rumah grup lain yang lolos secara otomatis)

Ketika Rusia dan Denmark sama-sama mencapai UEFA EURO 2020 melalui Kualifikasi Eropa, undian tambahan diadakan pada 22 November untuk memutuskan tim mana yang memainkan semua tiga pertandingan penyisihan grup di kandang; Rusia akan memiliki dua pertandingan kandang babak grup.
Karena keputusan keputusan Komite Eksekutif UEFA yang berlaku pada saat undian, tim berikut tidak dapat ditarik bersama di babak grup:
• Bosnia dan Herzegovina / Kosovo *
• Serbia / Kosovo *
• Rusia / Kosovo *
• Ukraina / Rusia (pembatasan juga berlaku untuk St Petersburg sebagai tempat pertandingan grup)

  • Bentrokan ini tidak dapat terjadi selama penyisihan grup, karena Bosnia dan Herzegovina, Kosovo, dan Serbia semuanya berada di babak play-off dan karenanya berada di pot yang sama. Kosovo adalah bagian dari play-off Path D dan telah ditugaskan untuk bermain di Grup C atau F.
    Semua pembatasan hanya diterapkan pada penyisihan grup. Oleh karena itu tidak dapat dikecualikan bahwa tim-tim yang disebutkan di atas akan bertemu selama fase gugur turnamen.
error: Content is protected !!